2018-2019-1学期获评院先进班集体及奖学金学生名单公示
发布时间:2019-03-26 浏览次数:

 

各系各班级:

     现将2018-2019-1学期获评院先进班集体及奖学金学生名单予以公示。如有问题,请于2019年3月29日之前将意见反馈到学工处。联系人:秦老师;联系电话:83628122。
一、 2018-2019-1学期院先进班集体名单
农林工程系   农林高职171 农林高职181 农林专科18
动物工程系   动工专科18 宠物养护高职18 畜牧兽医高职181 畜牧兽医专科18  动医专科161
生物工程系   生工专科171 药品生物技术专科18 生物制药技术专科18 生工高职162  药品生物技术高职172  
财经信息系   计算机高职172 财信专科182  财信专科161
机电工程系   汽车维修高职18 机电专科18 机电高职181
二、 2018-2019-1学期获评奖学金学生名单
农林工程系
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 农林专科17 李文红 20 曾小芮174112428 丁欢欢174132212 宋亚楠174112222李洪安172110534 宋亚楠174112222
2 农林专科16  韩波 26 黄友梅164311105 宋静文164311107 张恒 164112122 董山石164112110付雪晴164112111 黄友梅164311105
3 农林专科18班  张莹 25 靳文燕181142106 闫龙格181142107 宋聪聪181141106刘悍181243102刘近涛181141118 夏海玉181141105
4 农林高职171  王中煜  34 朱怀岩1742111135 窦帅帅1742111125薛志清1742111132 常莎雯1742111124  徐晨羲1742111131冯荣凡1742311101 朱怀岩1742111135窦帅帅 1742111125
5 农林高职172  张雨 31 邬秋怡1742311212 武梦雨1742111227赵晓旭1742111231 张悦1742111230 杨珺然1742111228 赵益嘉1742311217 邬秋怡1742311212武梦雨1742111227
6 农林高职173 陶佩琳 25 吴忠棋1742113324 刘建辉1742113320 沈文妍1742113322滕文杰1742113323王言金 1742313307 吴忠棋1742113324
7 农林高职161 许宇恒 40 冯可轩164121132 朱献文164121139张琪164124122 赵梦启164121138冉震洲164124113杨知凝164121136汤宝龙164121133 冯可轩164121132朱献文164121139
8 农林高职162 张明 37 李双腾164121236 钟霁萱164124225韩可可164121235 陆一安165121124刘嘉文164121237王永164124216陈娅文164124202 钟霁萱164124225李双腾164121236
9 农林高职163 汪希强 40 李星晓164321344 叶梓榆164221323唐竣尧164324333 单蕾彤164221316王龙164221321杜淼 164324326李金傲164224302 李星晓164321344叶梓榆164221323
10 园林技术高职151 凤舞剑 25 黄凯硕152142111 顾欣瑜152142139 杨玉兰152142134冯婉如152142138胡冰点152142125 黄凯硕152142111
11 园林技术高职152  王欣  29 李凌霄152142245 宋鉴瑾152143239 闫娜娜152142228孟晨152142220陈香152142232 李凌霄152142245
12 植物保护高职15 苗子 9 何震霄152144105 赵蕊152144107
13 园林技术高职141  关滢 25 刘洋洋1420119120 洪云1420119107 蒋宝增120213208王品一1420119127李海云1420119112 刘洋洋1420119120
14 园林技术高职142   王欣 23 王明亮1420119236 邱纷1420119213 吴智勇1420119224仲伟杰1420119233 王明亮1420119236
15 园艺技术高职14 刘飞 10 李月晨1420120105 王肖1420120108 李月晨1420120105
16 植物保护高职14 刘飞 12 刘路1420121106 唐壮1420121111 陆柏源1420121108
17 农林高职181  王欣  33 王海宇 182141114 董梦媛182141102李含波182141109 裴存正182141109焦点182241105朱守英182241133 王海宇182141114董梦媛182141102
18 农林高职182 张明 30 王雨梦182141219 周雯182241230杨慧丽182141224 高正阳182141203蒋佳昊182141207齐恒毅182141215 周雯182241230王雨梦182141219
19 农林高职183 孙效英 25 苌芮萱182143101 丁振杰182243104 王琳182142105王馨雨182142106董逗逗182242102 苌芮萱182143101
动物工程系
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 动工专科17 龚艳薇 37 唐方玉172110308 李磊172130316 常奉先172130312 归桑拉吉172110332  吴柏润172130319  卓玛拉吉172110341 张凯凯172130321 唐方玉172110308 李磊172130316
2  动物医学专科17 陶美玲 45 李纬娟172110529 马淑其172110522 胡欣月172110511 李童172110547 杨雪172110554  陈文莉172120508 张玉倩172110560 王杰172110205 范嘉逸172110555 刘灿灿172110513
3 动工专科16-1 桑昭惠 31 崔聪聪162311111 韦康162311105 蒋文昊162311103 毛秋彦162311104 徐紫妍162311107 旦增卡瓦162311121 崔聪聪162311111 韦康162311105
4 动工专科16-2 张善芳 35 丁小敏162311207 王晶162311213 李春颖162311219 孙海霞162311212 董诗涛162311208  李凯斌162311222 刘瑞阳162311223 丁小敏162311207 王晶162311213
5 动工专科16-3 康永刚 22 郭聪162212314 钟雅莉162112308 皇甫君笑162112303 黄孟岩162112304 郭聪162212314
6 动工专科18 史为圣 28 徐佳佳181121105 李明莉181222105 赵海峰181121107 付好妍181222106 孔嘉琦181121116 徐佳佳181121105
7 畜牧兽医专科18 陈永亮 43 卓玛央宗181123142 王航菲181123108 熊桂英181123106 李彤181123102 陈其帅181123105 才塔卓玛181123129 次旺尼珍181123137 李彤181123102 熊桂英181123106
8 动物医学专科18 李华坤 48 俞佳181124124 郝思敏181124118 王晓慧181124130 王鹏181224101 陈茜181124113 王严心悦181124114  陈澳柯181124128 段珊珊181124148 王严心悦181124114 俞佳181124124
9 宠物养护高职17-1 朱广琴 30 吴可1722201132 李守依1722201131 葛梦茹1722101135 杨珍子1722101138 张偌晗1722301121 赵舞扬1722301124 吴可1722201132 葛梦茹1722101135
10 宠物养护高职17-2  吕颜枝 34 夏莉(1722101236) 李荣172210123 王宇晴1722101234 崔尚网1722101227 耿小迪1722301203 袁鑫悦1722301217 王慧东1722301212  滕雨婷 1722301211
11 畜牧兽医高职171 王玉燕 35 宋洁1722102134 郭晓鹏1722102133 谢宇平1722302114 李振硕1722202128 曹龙1722302101 任宇航1722202129 程权1722102130 赵梓呈1722102138 权钰文1722302111
12 畜牧兽医高职172 张振玲  36 任轩萱1722102231 傅旋旋1722102328   郭俊杰1722302222 刘硕1722302207 洪银月1722302223 汪玉洁1722302211 侯炎甫1722102228 任轩萱1722102231 傅旋旋1722102328
13 畜牧兽医高职173 董淑红 30 高嘉晨1722102329 李静敏1722102330 王梓涵1722302324 欧阳李路1722102332 卢露雨1722102331 石佳威1722102333 高嘉晨1722102329 李静敏1722102330
14 动物医学高职17 王海军 59 李嘉琦1722103122 许峥1722103148 张龙飞1722103154 刘郡君162321238 李婉晴1722103124 刘文卿1722103130 肖怡萱1722103144 杜思娴1722103110 李一萍1722103125 王翰东1722103161 张玉麒1722103156 李嘉琦1722103122 张龙飞1722103154 李一萍1722103125
15 动工高职161 高峰 37 邹淇162121146 王吕昕162121142 胡方宇162121132 彭丽162121140 刘爽165121121 马洪雨162121139 林梦凡162124128 刘爽165121121  邹淇162121146
16 动工高职162 陈思远 46 李妍潞162321235 廉心诺16232123 李聿航162321236 郭怡辰162324206 王泽慧162321247 杜昱龙162321232 代志毅162321231 武欣语162321249 岳小桐162324218 张一162324220
17 动工高职163 张海涛 46 樊祥曦162321338 李亦然162321341 申澳162324317 滕欣雨162321344 相思辰162321337 石文静162324318 封茹方162324306 吴悠162321346 樊祥曦162321338 李亦然162321341
18 动工高职164 康永刚 37 王立杰162224420 季家旺162224406 雷智浚162224407 丁云162224402 仝秋宇162224419 田翔文162224418 王子涛162221446 王立杰162224420 丁云162224402
19  动工高职165 李云龙 48 倪紫腾162224515 孙世跃162224533 王景成162221549 王雁云162224522 刘彦辰162221540 胡蝶162224530 郭新玥162224504 高静茹162221537 王昱162224523 戴鑫芮162224529
20 宠物养护高职15-1 张林吉 31 李盈盈152231106 刘文晴152231116 吕千禧152231132 张岚新152231121 王秋涵152231101 黄可152231125 吕千禧152231132
21 宠物养护高职15-2 迟兰 27 董洪汝152231231 许晨雨152231204 王思佳152231228 刘方方152231220 吕育蕾152231208 张嘉鑫152231214
22 畜牧兽医高职15-1  董淑红 26 张婷凡152232129 吴赛152232124 崔惠雯152232105 张婷凡152232129
23 畜牧兽医高职15-2 石丰运 28 丁莹莹152232215 曹忠新152232222  孙帆152232238 徐纪缘152232241
曹亚152232240
丁莹莹152232215
24 畜牧兽医高职14-1 顾开朗 25 任家1420210122 李佳旭1420210112 于莹1420210131 刘尧雨1420210118 周妍1420210136 任家兴1420210122
25 畜牧兽医高职14-2  吕颜枝 26 杨先雪1420210228 林凯文1420210215 潘子文1420210219 王寻1420210223 刘子琛1420201111 郭星耀1420210208
26 宠物养护高职14-1  薛忠 23 沙杨杨1420201115 苏越1420201116 葛婷婷1420201105  李思娜1420201108 苏越1420201116
27 宠物养护高职14-2  朱广琴 24 李倩男1420201207 王梦涵1420201217 吴新月1420201222   张春雨1420201227 李倩男1420201207
28 宠物养护高职18  陶美玲  25 高婧琛182121105 唐天乐182221114 王琦182221116  王梦娇182121115  董亚娟182221104 连二葆182221116
29 畜牧兽医高职181  陈思远 46 刘硕182122113 武周慧182122130 张邱彤182122139 赵子寒182222142 陈姿帆182222103 刘思妍182222114 梁洁182222110 张硕182122140 孙英展182122125 尹李朗182222137
30 畜牧兽医高职182  昌莉丽 49 蒋雨良182222211 张劭文182122239 孙计闯182222221 张旭182222242 赵慧彦182122246 刘金芝182122213 杨森森182222236 朱伟繁182221126 孙计闯182222221 赵慧彦182122246
31 动物医学高职18 王善辉 54 李昊泽182123117 邱振界182123131 杨子娴182123143 郑家旭182123153 马梓阳182123127 陈佳乐182123102 刘子洋182123126 董梓琦182123107 张晗182123148 李秀瑶182123121 李昊泽182123117 邱振界182123131 陈佳乐182123102
生物工程系
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 生工专科171 卞波 34 卢志斌175112026 尚桂竹175112009韩冬175112012 沈威成175112027王璇175112014王亚宇175112015 卢志斌175112026王璇175112014
2 生工专科172 张成明 32 林荣荣175111509 牟海艳175111506周芯羽175111514 赵梦琪175111627韩耀辉175111615杨同心175112137 陈灿175111508赵莹175111628
3  生工专科173 史锦丽 42 王熙175121907 薛鑫焱175121908袁迎航175111902 李诗175131916张涵175131927于田田175111901付熙雯175131913 王熙175121907薛鑫焱175121908
4 生工专科161 王娟 36 杨青165211128 郭斯崖165211123陈祎雯165211130 张木子165211129卢楠165211133于志远165111109王明珠165211127 杨青165211128郭斯崖165211123
5  生工专科162 曹慧 34 赵聪聪165411202 仲华忠165412225陈苗苗165411227 杜林165413231程庄妍165413230胡小曼165412207 赵聪聪165411202仲华忠165412225
6 生工专科163 张迎雪 34 付冉165413329 常保棠165413326沙月月165612337 邱瑞165612336胡帅165412309丁尧尧165413328 付冉165413329常保棠165413326
7 生工专科164 彭兰华 34 徐琳波165411433 马文惠165411424方有为165411402 许倩165411415谈琪165411409王川165411410 徐琳波165411433马文惠165411424
8 食药专科18 杨英歌  26 鲍佳慧181153103 张善鹏181153101 汪彬婷181152103楼羽欣181156102邵智媛181152102 鲍佳慧181153103
9  药品生产专科181 徐宁宁 31 朱爱英181454114 陈倩雯181454107王雪婷181254102 郭梦茹181454126卢梦媛181454110茅煜伟181454130 朱爱英181454114陈倩雯181454107
10  药品生产专科182  徐宁宁 28 韩愈181154230 夏亮181254228 李天琪181454216李景景181454201李佳昕181254229 韩愈181154230
11  药品生物专科18 耿凤英 36 吴加兆181155128 马智181355111杨舒蕾181355114 冯鑫181255101任荣杰181155121惠明珠181155122袁梦言181255123 吴加兆181155128冯鑫181255101
12  生物制药专科18 谢昕 24 徐王波181151113 林云181151106 葛钰茹181151111梁少康181151103 刘乙181151125
13  药学专科181 袁绍莉 30 柳雨晴181157123 黄琴瑶181157130于慧芷181157136 李思思181157131杨慧远181157133刘树娟181157120 卢凌霄181157125柳雨晴181157123
14 药学专科182 于秋菊 31 石涵181157202 徐倩茹181157209石宗勇181157230 付馨竹181157224张静如181157211严美琳181157229 石涵181157202石宗勇181157230
15 药品生物高职171 于秋菊 33 邹静1752110136 陈晓龙1752110105卜凡玉1752110102 李岩岩1752110112孙长青1752110120张心然1752110133 邹静1752110136陈晓龙1752110105
16 药品生物高职172 孙科 35 张蓉蓉1752210225 杨雨蒙1752110232王瑞琦1752110226 王宇翔1752110227纵懿1752108240张亦霏1752110235朱昕宇1752110238 孙韬展1752110223杜百旺1752108211
17 药品生产高职171 朱曰辰 36 李嘉伟1752309107 刘恬恬1752309128刘旋1752109134 岳浩然1752309120朱家乐1752309126 李嘉伟1752309107刘旋1752109134
18 药品生产高职172 史锦丽 36 刘妍1752109236 娄欣宇1752309208张浩南1752309217 姚雪莹1752309215吴玥玥1752309213朱盈盈1752309224梁绘1752309205 刘妍1752109236娄欣宇1752309208
19 药品生产高职173 张迎雪 30 张莲子1752109331 石孟凡1752309333王聪1752309315 杜雯慧1752309303王绍琪1752309316陈春辉1752309301 张莲子1752109331石孟凡1752309333
20  生工高职161 李东 40 赵婉秋165121140 刘澳165121119刘贤强165121123 魏妮慧165121134章赟程165124110魏心雨165121135谢林洋165121136 赵婉秋165121140刘贤强165121123
21 生工高职162 李庆立  32 魏诗瑶165221229 孟玟琪16522121徐瑞龙165221231 刘佳丽165221224孟爽165221211李通文165221220 孟玟琪165221210刘文杰165221225
22 生物制药高职151 姜其华 37 汤灿152340124 钱雯152340146张梦婷152340136 霍一婷152340144陈楠楠152340131徐悦152340142邓梦园152340107 汤灿152340124钱雯152340146
23 生物制药高职152 朱以光  40 吴桂林152340214 王一诺152340201孙文霄152340215 贺广毅152340208马梦婷152340240刘柏成152340245邸明黎152340204 吴桂林152340214孙文霄152340215
24 药物制剂高职151   谢昕 29 吕倩倩152341117 毛楠152341114 陈誉硕152341131刘晓庆152341128刘雨祁152341113 吕倩倩152341117
25  药物制剂高职152 卞波 28 彭晓晓152341217 宗传钢1420318231 徐慧敏152341218索婉婉152341220胡月蒙152341215 彭晓晓152341217
26 生物制药高职141 陈文武 27 王露1420315127 屈庆龄1420315122 黄清沙1420315111相梦梦1420315130杨梦1420315132 屈庆龄1420315122
27 生物制药高职142 马春梅 34 姚娜1420315232 季淑侠1420315209李华静1420315211 刘方1420315214李梦茹1420315212王童路1420315225 姚娜1420315232季淑侠1420315209
28 药物制剂高职141  曹梦竺  23 赵梦婷1420318128 江玉倩1420318108 张梦雅1420318126孟祥红1420318115 赵梦婷1420318128
29 药物制剂高职142 王印 25 杨宇恒1420318226 房蕊1420318205 李宇1420318210张楠1420318229刘芳芳1420318211 房蕊1420318205
30 生物技术高职14 王海东 8     申露莹1420316107 刘海迪1420316103
31 药品生产高职181 曹慧 43 于欣彤182152133 丁渝鑫182152104渠锦182252122 张鑫182252138井玉芹182152110李娜182252113毕梦宇182152101 黄熙皓182152108张思璠182252135
32 药品生产高职182 王训宇 43 侯照照182252209 张雅轩182252241刘嘉明182252214 贺淑敏182252207闫祥瑞182152234徐新蔚182152232邱悦182252221 贺淑敏182252207闫祥瑞182152234
33 药品生产高职183 刘绍鹏 37 彭云灿182152316 乔宗旭182252317李悦182252312 李亦澍182152311陈雪晗182152302吕萍182152315程新茹182252303 彭云灿182152316李悦182152316
34 药品生物高职181 王训宇 41 柳雯佩182153118 梁明晖182153113拾欣蕊182153125 刘雨欣182153117李晨182153108魏诗娴182112126李雨晴182153112 刘雨欣182153117刘姝含182153116
35 药品生物高职182 李东 42 郭薪妍182153209 王代娣182153229张文瑶182153235 朱宇新182153239冯宗杰182153207侯紫琪182153210刘晓晴182153215 王代娣182153229郭薪妍182153209
财经信息系
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 财信专科171  孟娟  39 朱郁颖171110833 孙点171111445 张梦媛171110829 周颖171110831李秋池171111444韦子函171110818沈丹丹171110822 周霜霜171110841李秋池171111444
2 财信专科172 杨建国 27 任永杰171141123 张雪宁171110418 李婷171110413孙文娟171111836赵月171110410 王赵171111119
3 财信专科161 郑宏伟 35 刘松161311118 袁欣161311123曹莉莉161511132 赵未希161311102简远辉161311105仵亚威161311121李海华161311115 刘松161311118袁欣161311123
4 财信专科162 郭士焱 43 徐彤161314236 周青161112218 葛莹莹161314230 徐莹凤161112212 张倩楠161112214 周娇娇161113227 陈洋洋161314228 徐彤161314236 周娇娇161113227
5 财信专科163 宋杨  40 吴佳泯161613346 李鑫波161211311刘盛民161411323 曹国庆161613344蔡晓宇161612330杨朕161411328张洁161211305 蔡晓宇161612330杨朕161411328
6 财信专科181班 杨新利 34 朱桂瑶181113111 宋鸿洋181111112宋丽君181111111 刘延洁181113110马田洺181113120柴慧玉181211107 朱桂瑶181113111孙凤凰181113108
7 财信专科182班 宋杨  21 胡佳敏181112112 高霞181112107 程家敏181112112倪峰181112104 胡佳敏181112112
8 财信专科183班 张然 24 陈景181114108 李文斌181114117 朱敏181114113王启川181114112 陈景181114108
9 会计高职171  陈拓霖  34 张娜1712304124 郭娟1712304121孟思言1712304110 吴亚楠1712304115王慧荣1712304112闫怀玉1712304132 张娜1712304124吴亚楠1712304115
10 会计高职172  陈拓霖  31 侯宇婷1712204216 武梦晴1712104228李淑佳1712104222 葛晴1712104220刘子晗1712304212任淑娴1712104225 侯宇婷1712204216刘子晗1712304212
11 计算机高职171 李洋 29 张姝臻1712306115 王永昌1712306111 付名延1712106126陈开寒1712306118卓杰1712106134 张姝臻1712306115
12 计算机高职172 李洋 31 朱翰林1712306214 朱韵瑾1712106233胡金龙1712106223 卓卿正1712106234 孙关欣1712106229顾龙1712106222 胡金龙1712106223卓卿正1712106234
13 财信高职16 郭士焱 25 吕佳琪161221121 彭媛161224113 彭香瑗161124102  陈佳美161221115  张潇161124104 吕佳琪161221121
14 计算机高职15 杜雷 28 靳冰152437111 李晗152437109 李承阳152438103魏宝瑞152437104张家宝152438104李亚楠152437125 靳冰152437111
15 会计高职141 段素从 21 朱烁霖1420402122 陈文文1420402102 卜梦娇1420402101宗昳瑶1420402124 朱烁霖1420402122
16 会计高职142 史少伟 29 吴涵1420402218 李蕊1420402209 陈秋颖1420402202吴雪1420402219周诗语1420402228 吴涵1420402218
17 计算机高职14 黄志平 16   范晓灿1420408104 张猛1420408119李永杰1420409110 郭修权1420408105
18 软件技术高职14 李震宇 15   袁冲1420414112 刘玉龙120207104汪百腾1420414110 刘玉龙120207104
19 会计高职181 李洋 33 王红蕊182111119 金春雨182111106袁笑182111125 王陈鑫 182211118赵欣妍182111132张子彤182211130 王陈鑫 182211118袁笑182111125
20 会计高职182 刘杰 33 黄可馨182111209 王新雅182211225,陈子玥182211203 朱琳182211234,邱绘宇182211221,王子彤182211226 毛星文182211217彭芷瑶182111219
21 计算机高职181 郭士焱 39 张濠成182112131 王瑞182112123 彭文轩182212113 王艺洁182212124  乔元圆182212114  张轩宁182112135  张泽群182112137 张濠成182112131王瑞182112123
22 计算机高职182 黄洪松 32 程龙182112203 杨佳强182212229陈浩伟182212201 王袖政182112224庄文博182112233冯壮财182212208 程龙182112203刘国豪182212217
机电工程系
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 机电专科17 庄月芹 20 徐亚征 173111332 王阳 173111334 马飞龙 173111330  张涛 173110911 王阳 173111334
2 机电专科161 常馨 24 彭佳蒙 163111115 李光帅 163212119 展钰华 163114109  赵敬伟 163114113 彭佳蒙 163111115
3 汽车专科16 魏珊珊 19 丁正 163412203 郑珍珠 163311201 李哲 163412204    徐晨 163412210 丁正 163412203
4 机电专科18 张欣 34 刘程程 181132108 厉祖龙 181231102     张万池 181233109 许鸿峰 181135105  王伟宇 181135101  尹浩 181132104 厉祖龙 181231102   许鸿峰 181135105
5 机电高职17-1 张春红 30 郑浩齐1732305123 高嘉岑1732305102     陈廷雨1732105125 刘政昊1732105130  张天祥 1732105130陈智颀1732105126 安俊逍1732305101连广太1732305106
6 机电高职17-2 罗传利 33 王亚星1732105232 邵康勖1732305221     陈新园1732105225 吴雨坤1732105234  钱凯歌1732305214 魏九义1732105233 王亚星1732105232   邵康勖1732305221
7 汽修高职17-1 杨晓晶 35 崔乔羽 1732107129 边振峰  1732107126   李海硕 1732307105 张然 1732107138   刘庆奥 1732107134  樊凯 1732107130 崔乔羽 1732107129  李海硕 1732307105
8 汽修高职17-2 孙建 33 梁闯 1732307227 李永波 1732307208    邵柏程 1732307211 崔传丁 1732107230 张钧涵 1732307221夏佳豪 1732107237 杨昊尉 1732307218  李永波 1732307208
9 机电高职16 于广军 24 范少杰163124104 杜坤163121111 刘良龙 163121116  朱浩天163121122 范少杰 163124104
10 机电高职15 秦传伟 24 钱百昌 152534135 赵森 152534137 马林 152534119    孟琦超 152534114 钱百昌 152534135
11 数控高职15  杨海亮 10   欧阳常可 152535101 徐洪章 152535104 韩刘炎 152535103
12 机电高职14 李庆立 23 罗仁仁 1420503113 蔡志辉  1420503101 郑旭东 1420503129 赵思凡 1420503127 罗仁仁1420503113
13 数控高职14 王茜 16 张迎迎1420617102 谭雪龙1420617103 周如心1420617104  李涛1420617105 丁奥1420617106
14 机电高职18-1 王珂 38 郭响成(182131106) 曹苏平 182131101     候庆凯 182131109 韩翔 182131107    韩正元 182231108
李森 182131117    谭威 182231125 
郭响成 182131106    曹苏平 182131101
15 机电高职18-2 师彩云 35 薛宇182231223 苌子琪 182231202     董英志182231204 赵鑫宇182131230   刘德龙182231213  赵梓萌 182131231  赵文智182231229 薛宇182231223      苌子琪182231202
16 汽修高职18 李勇 22 唐梓豪182132113 梁语诺182232106 马宇滕 182132109   张洋182232120  唐梓豪182132113
基础部
序号 班级   人数 一等奖学金 二等奖学金 三等奖学金 学习标兵
1 网络新闻与传播17   5     赵怡帆176111706 尹书贤176111704
2 网络新闻与传播16   6     李晓玟166111103 郭盛贤166111102

学工处 版权所有 联系电话:0516-83628122,0516-83628123,0516-83628125
徐州生物工程职业技术学院Copyright @ 2015 技术支持:信息中心