关于表彰“公寓安全卫生活动月”先进集体和优秀个人的决定
日期:2020-06-11 00:00:00  发布人:admin  浏览量:262

各二级学院:

    针对疫情防控特殊时期学生工作需要,学工处开展了“公寓安全卫生月”活动。通过二级学院与学工处戮力同心、携手奋进,较好地加强了学生安全防护意识,筑牢了思想安全防线,改变了不良生活习惯,进一步营造了“安全、卫生、文明、和谐”的公寓氛围,现对活动中涌现出的先进集体和优秀个人进行通报表彰。

一、先进班级15个(附件1)

二、优秀宿舍20个(附件2)

三、抗疫先进个人12名(附件3)

    希望以上受表彰的集体和个人发扬成绩,继续努力,再接再厉;希望广大师生以他们为榜样,共同努力,携手奋进,共创安全舒适、文明和谐的生活学习环境。

 

 学生工作处

2020年5月29日

 

 

 

 

 

 

附件1:优秀班级15个

序号

班级名称

班主任

宿舍

成绩

1

计算机高职172

李洋

2124;2132;4332;4333;4334;4341;4342

99.8923076923077

2

护理高职19

芦超男

2132;2133;2411;2412;2413;2414;4321;4331;4644

99.8469387755102

3

生工高职162

李庆立

1544;1551;1552;1553;3403;3424;3427

99.8432835820896

4

农林高职161

许宇恒

1111;1112;4211;4212;4213;4214

99.8260869565217

5

大数据专科19

杜淑颖

a208;a209;b528;b618;b620;b621

99.7136363636364

6

药学专科193

王印

a301;a303;a305;a307;a309;b602

99.6891891891892

7

机电专科18

张欣

a533;b111;b112;b113;b115;b116;b117

99.6856060606061

8

计算机高职(3+3)18

金琛

1274;1561;1562;1563;1564;1633;1634;3114;3513;4554

99.6804347826087

9

汽车维修高职18

李勇

2533;3103;3105;3107

99.6753246753247

10

农林专科192

胡长效

a628;a630;b331;b332;b333

99.6736842105263

11

畜牧兽医专科191

薛忠

a616;a617;b316;b318;b319

99.6736842105263

12

计算机专科19

黄志平

a218;a219;b625;b626;b627;b628;b629;b630

99.6566666666667

13

动物医学高职17

王海军

2441;2442;2443;2444;3514;3515;3516;3517

99.6546052631579

14

会计专科19

李霞

a213;a214;a215;a217;a222;b623;b624

99.6416666666667

15

生物制药专科18

谢昕

a527;a528;b529;b530;b531

99.6315789473684

 

 

附件2:优秀宿舍20个

 

 

序号

房间号

班级名称

班主任

成绩

1

2411

护理高职19

芦超男

100

2

4142

药品生产技术高职182

王训宇

100

3

a209

大数据专科19

杜淑颖

100

4

2322

药品生产技术高职172

史锦丽

100

5

4444

农林高职182

张明

100

6

3224

畜牧兽医高职191

王海军

100

7

3114

计算机高职(3+3)18

金琛

100

8

a324

生物专科192

谢昕

100

9

a321

药学专科191

蔡琳

100

10

2441

动物医学高职17

王海军

100

11

2434

畜牧兽医高职173

董淑红

100

12

2421

宠物养护与训导高职172

吕颜枝

100

13

2413

护理高职19

芦超男

100

14

a613

生物专科192

谢昕

100

15

1111

农林高职161

许宇恒

100

16

a533

机电专科18

张欣

100

17

3112

机电高职181

王珂

100

18

b513

动物医学专科18

李华坤

100

19

b501

农林工程专科18

张莹

100

20

3313

机电高职192

魏建玮

100


 

附件3:抗疫先进个人12名

1.农林工程学院 陶佩琳

2.动物工程学院 葛启蒙

3.药品食品学院 尹雷孙云莉

4.信息管理学院 梅小东张瑶

5.生物装备学院 杨海亮

6.卫生健康学院 孙萌

7.校园纠察队 :贺稳航(农林工程学院)

                孙佳峰(药品食品学院)

                于江帅(药品食品学院)

                旦坚平措(动物工程学院)

 

核发:0 点击数:262 收藏本页
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
分享到
相关链接