2018-2019-1学期获评院先进班集体及奖学金学生名单公示
日期:2019-03-26 00:00:00 发布人:admin 浏览量:2715
各系各班级: 现将2018-2019-1学期获评院先进班集体及奖学金学生名单予以公示。如有问题,请于2019年3月29日之前将意见反馈到学工处。联系人:秦老师;联系电话:83628122。 | |||||||
一、 2018-2019-1学期院先进班集体名单 | |||||||
农林工程系 | 农林高职171 农林高职181 农林专科18 | ||||||
动物工程系 | 动工专科18 宠物养护高职18 畜牧兽医高职181 畜牧兽医专科18 动医专科161 | ||||||
生物工程系 | 生工专科171 药品生物技术专科18 生物制药技术专科18 生工高职162 药品生物技术高职172 | ||||||
财经信息系 | 计算机高职172 财信专科182 财信专科161 | ||||||
机电工程系 | 汽车维修高职18 机电专科18 机电高职181 | ||||||
二、 2018-2019-1学期获评奖学金学生名单 | |||||||
农林工程系 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 农林专科17 | 李文红 | 20 | 曾小芮174112428 | 丁欢欢174132212 | 宋亚楠174112222李洪安172110534 | 宋亚楠174112222 |
2 | 农林专科16 | 韩波 | 26 | 黄友梅164311105 | 宋静文164311107 | 张恒 164112122 董山石164112110付雪晴164112111 | 黄友梅164311105 |
3 | 农林专科18班 | 张莹 | 25 | 靳文燕181142106 | 闫龙格181142107 | 宋聪聪181141106刘悍181243102刘近涛181141118 | 夏海玉181141105 |
4 | 农林高职171 | 王中煜 | 34 | 朱怀岩1742111135 | 窦帅帅1742111125薛志清1742111132 | 常莎雯1742111124 徐晨羲1742111131冯荣凡1742311101 | 朱怀岩1742111135窦帅帅 1742111125 |
5 | 农林高职172 | 张雨 | 31 | 邬秋怡1742311212 | 武梦雨1742111227赵晓旭1742111231 | 张悦1742111230 杨珺然1742111228 赵益嘉1742311217 | 邬秋怡1742311212武梦雨1742111227 |
6 | 农林高职173 | 陶佩琳 | 25 | 吴忠棋1742113324 | 刘建辉1742113320 | 沈文妍1742113322滕文杰1742113323王言金 1742313307 | 吴忠棋1742113324 |
7 | 农林高职161 | 许宇恒 | 40 | 冯可轩164121132 | 朱献文164121139张琪164124122 | 赵梦启164121138冉震洲164124113杨知凝164121136汤宝龙164121133 | 冯可轩164121132朱献文164121139 |
8 | 农林高职162 | 张明 | 37 | 李双腾164121236 | 钟霁萱164124225韩可可164121235 | 陆一安165121124刘嘉文164121237王永164124216陈娅文164124202 | 钟霁萱164124225李双腾164121236 |
9 | 农林高职163 | 汪希强 | 40 | 李星晓164321344 | 叶梓榆164221323唐竣尧164324333 | 单蕾彤164221316王龙164221321杜淼 164324326李金傲164224302 | 李星晓164321344叶梓榆164221323 |
10 | 园林技术高职151 | 凤舞剑 | 25 | 黄凯硕152142111 | 顾欣瑜152142139 | 杨玉兰152142134冯婉如152142138胡冰点152142125 | 黄凯硕152142111 |
11 | 园林技术高职152 | 王欣 | 29 | 李凌霄152142245 | 宋鉴瑾152143239 | 闫娜娜152142228孟晨152142220陈香152142232 | 李凌霄152142245 |
12 | 植物保护高职15 | 苗子 | 9 | 无 | 无 | 何震霄152144105 | 赵蕊152144107 |
13 | 园林技术高职141 | 关滢 | 25 | 刘洋洋1420119120 | 洪云1420119107 | 蒋宝增120213208王品一1420119127李海云1420119112 | 刘洋洋1420119120 |
14 | 园林技术高职142 | 王欣 | 23 | 王明亮1420119236 | 邱纷1420119213 | 吴智勇1420119224仲伟杰1420119233 | 王明亮1420119236 |
15 | 园艺技术高职14 | 刘飞 | 10 | 无 | 李月晨1420120105 | 王肖1420120108 | 李月晨1420120105 |
16 | 植物保护高职14 | 刘飞 | 12 | 无 | 刘路1420121106 | 唐壮1420121111 | 陆柏源1420121108 |
17 | 农林高职181 | 王欣 | 33 | 王海宇 182141114 | 董梦媛182141102李含波182141109 | 裴存正182141109焦点182241105朱守英182241133 | 王海宇182141114董梦媛182141102 |
18 | 农林高职182 | 张明 | 30 | 王雨梦182141219 | 周雯182241230杨慧丽182141224 | 高正阳182141203蒋佳昊182141207齐恒毅182141215 | 周雯182241230王雨梦182141219 |
19 | 农林高职183 | 孙效英 | 25 | 苌芮萱182143101 | 丁振杰182243104 | 王琳182142105王馨雨182142106董逗逗182242102 | 苌芮萱182143101 |
动物工程系 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 动工专科17 | 龚艳薇 | 37 | 唐方玉172110308 | 李磊172130316 常奉先172130312 | 归桑拉吉172110332 吴柏润172130319 卓玛拉吉172110341 张凯凯172130321 | 唐方玉172110308 李磊172130316 |
2 | 动物医学专科17 | 陶美玲 | 45 | 李纬娟172110529 | 马淑其172110522 胡欣月172110511 | 李童172110547 杨雪172110554 陈文莉172120508 张玉倩172110560 王杰172110205 | 范嘉逸172110555 刘灿灿172110513 |
3 | 动工专科16-1 | 桑昭惠 | 31 | 崔聪聪162311111 | 韦康162311105 蒋文昊162311103 | 毛秋彦162311104 徐紫妍162311107 旦增卡瓦162311121 | 崔聪聪162311111 韦康162311105 |
4 | 动工专科16-2 | 张善芳 | 35 | 丁小敏162311207 | 王晶162311213 李春颖162311219 | 孙海霞162311212 董诗涛162311208 李凯斌162311222 刘瑞阳162311223 | 丁小敏162311207 王晶162311213 |
5 | 动工专科16-3 | 康永刚 | 22 | 郭聪162212314 | 钟雅莉162112308 | 皇甫君笑162112303 黄孟岩162112304 | 郭聪162212314 |
6 | 动工专科18 | 史为圣 | 28 | 徐佳佳181121105 | 李明莉181222105 | 赵海峰181121107 付好妍181222106 孔嘉琦181121116 | 徐佳佳181121105 |
7 | 畜牧兽医专科18 | 陈永亮 | 43 | 卓玛央宗181123142 | 王航菲181123108 熊桂英181123106 | 李彤181123102 陈其帅181123105 才塔卓玛181123129 次旺尼珍181123137 | 李彤181123102 熊桂英181123106 |
8 | 动物医学专科18 | 李华坤 | 48 | 俞佳181124124 | 郝思敏181124118 王晓慧181124130 | 王鹏181224101 陈茜181124113 王严心悦181124114 陈澳柯181124128 段珊珊181124148 | 王严心悦181124114 俞佳181124124 |
9 | 宠物养护高职17-1 | 朱广琴 | 30 | 吴可1722201132 | 李守依1722201131 葛梦茹1722101135 | 杨珍子1722101138 张偌晗1722301121 赵舞扬1722301124 | 吴可1722201132 葛梦茹1722101135 |
10 | 宠物养护高职17-2 | 吕颜枝 | 34 | 夏莉(1722101236) | 李荣172210123 王宇晴1722101234 | 崔尚网1722101227 耿小迪1722301203 袁鑫悦1722301217 | 王慧东1722301212 滕雨婷 1722301211 |
11 | 畜牧兽医高职171 | 王玉燕 | 35 | 宋洁1722102134 | 郭晓鹏1722102133 谢宇平1722302114 | 李振硕1722202128 曹龙1722302101 任宇航1722202129 程权1722102130 | 赵梓呈1722102138 权钰文1722302111 |
12 | 畜牧兽医高职172 | 张振玲 | 36 | 任轩萱1722102231 | 傅旋旋1722102328 郭俊杰1722302222 | 刘硕1722302207 洪银月1722302223 汪玉洁1722302211 侯炎甫1722102228 | 任轩萱1722102231 傅旋旋1722102328 |
13 | 畜牧兽医高职173 | 董淑红 | 30 | 高嘉晨1722102329 | 李静敏1722102330 王梓涵1722302324 | 欧阳李路1722102332 卢露雨1722102331 石佳威1722102333 | 高嘉晨1722102329 李静敏1722102330 |
14 | 动物医学高职17 | 王海军 | 59 | 李嘉琦1722103122 许峥1722103148 | 张龙飞1722103154 刘郡君162321238 李婉晴1722103124 | 刘文卿1722103130 肖怡萱1722103144 杜思娴1722103110 李一萍1722103125 王翰东1722103161 张玉麒1722103156 | 李嘉琦1722103122 张龙飞1722103154 李一萍1722103125 |
15 | 动工高职161 | 高峰 | 37 | 邹淇162121146 | 王吕昕162121142 胡方宇162121132 | 彭丽162121140 刘爽165121121 马洪雨162121139 林梦凡162124128 | 刘爽165121121 邹淇162121146 |
16 | 动工高职162 | 陈思远 | 46 | 李妍潞162321235 | 廉心诺16232123 李聿航162321236 | 郭怡辰162324206 王泽慧162321247 杜昱龙162321232 代志毅162321231 武欣语162321249 | 岳小桐162324218 张一162324220 |
17 | 动工高职163 | 张海涛 | 46 | 樊祥曦162321338 | 李亦然162321341 申澳162324317 | 滕欣雨162321344 相思辰162321337 石文静162324318 封茹方162324306 吴悠162321346 | 樊祥曦162321338 李亦然162321341 |
18 | 动工高职164 | 康永刚 | 37 | 王立杰162224420 | 季家旺162224406 雷智浚162224407 | 丁云162224402 仝秋宇162224419 田翔文162224418 王子涛162221446 | 王立杰162224420 丁云162224402 |
19 | 动工高职165 | 李云龙 | 48 | 倪紫腾162224515 | 孙世跃162224533 王景成162221549 | 王雁云162224522 刘彦辰162221540 胡蝶162224530 郭新玥162224504 高静茹162221537 | 王昱162224523 戴鑫芮162224529 |
20 | 宠物养护高职15-1 | 张林吉 | 31 | 李盈盈152231106 | 刘文晴152231116 吕千禧152231132 | 张岚新152231121 王秋涵152231101 黄可152231125 | 吕千禧152231132 |
21 | 宠物养护高职15-2 | 迟兰 | 27 | 董洪汝152231231 | 许晨雨152231204 | 王思佳152231228 刘方方152231220 吕育蕾152231208 | 张嘉鑫152231214 |
22 | 畜牧兽医高职15-1 | 董淑红 | 26 | 张婷凡152232129 | 吴赛152232124 | 崔惠雯152232105 | 张婷凡152232129 |
23 | 畜牧兽医高职15-2 | 石丰运 | 28 | 丁莹莹152232215 | 曹忠新152232222 | 孙帆152232238 徐纪缘152232241 曹亚152232240 | 丁莹莹152232215 |
24 | 畜牧兽医高职14-1 | 顾开朗 | 25 | 任家1420210122 | 李佳旭1420210112 | 于莹1420210131 刘尧雨1420210118 周妍1420210136 | 任家兴1420210122 |
25 | 畜牧兽医高职14-2 | 吕颜枝 | 26 | 杨先雪1420210228 | 林凯文1420210215 | 潘子文1420210219 王寻1420210223 刘子琛1420201111 | 郭星耀1420210208 |
26 | 宠物养护高职14-1 | 薛忠 | 23 | 沙杨杨1420201115 | 苏越1420201116 | 葛婷婷1420201105 李思娜1420201108 | 苏越1420201116 |
27 | 宠物养护高职14-2 | 朱广琴 | 24 | 李倩男1420201207 | 王梦涵1420201217 | 吴新月1420201222 张春雨1420201227 | 李倩男1420201207 |
28 | 宠物养护高职18 | 陶美玲 | 25 | 高婧琛182121105 | 唐天乐182221114 | 王琦182221116 王梦娇182121115 董亚娟182221104 | 连二葆182221116 |
29 | 畜牧兽医高职181 | 陈思远 | 46 | 刘硕182122113 | 武周慧182122130 张邱彤182122139 | 赵子寒182222142 陈姿帆182222103 刘思妍182222114 梁洁182222110 张硕182122140 | 孙英展182122125 尹李朗182222137 |
30 | 畜牧兽医高职182 | 昌莉丽 | 49 | 蒋雨良182222211 | 张劭文182122239 孙计闯182222221 | 张旭182222242 赵慧彦182122246 刘金芝182122213 杨森森182222236 朱伟繁182221126 | 孙计闯182222221 赵慧彦182122246 |
31 | 动物医学高职18 | 王善辉 | 54 | 李昊泽182123117 邱振界182123131 | 杨子娴182123143 郑家旭182123153 马梓阳182123127 | 陈佳乐182123102 刘子洋182123126 董梓琦182123107 张晗182123148 李秀瑶182123121 | 李昊泽182123117 邱振界182123131 陈佳乐182123102 |
生物工程系 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 生工专科171 | 卞波 | 34 | 卢志斌175112026 | 尚桂竹175112009韩冬175112012 | 沈威成175112027王璇175112014王亚宇175112015 | 卢志斌175112026王璇175112014 |
2 | 生工专科172 | 张成明 | 32 | 林荣荣175111509 | 牟海艳175111506周芯羽175111514 | 赵梦琪175111627韩耀辉175111615杨同心175112137 | 陈灿175111508赵莹175111628 |
3 | 生工专科173 | 史锦丽 | 42 | 王熙175121907 | 薛鑫焱175121908袁迎航175111902 | 李诗175131916张涵175131927于田田175111901付熙雯175131913 | 王熙175121907薛鑫焱175121908 |
4 | 生工专科161 | 王娟 | 36 | 杨青165211128 | 郭斯崖165211123陈祎雯165211130 | 张木子165211129卢楠165211133于志远165111109王明珠165211127 | 杨青165211128郭斯崖165211123 |
5 | 生工专科162 | 曹慧 | 34 | 赵聪聪165411202 | 仲华忠165412225陈苗苗165411227 | 杜林165413231程庄妍165413230胡小曼165412207 | 赵聪聪165411202仲华忠165412225 |
6 | 生工专科163 | 张迎雪 | 34 | 付冉165413329 | 常保棠165413326沙月月165612337 | 邱瑞165612336胡帅165412309丁尧尧165413328 | 付冉165413329常保棠165413326 |
7 | 生工专科164 | 彭兰华 | 34 | 徐琳波165411433 | 马文惠165411424方有为165411402 | 许倩165411415谈琪165411409王川165411410 | 徐琳波165411433马文惠165411424 |
8 | 食药专科18 | 杨英歌 | 26 | 鲍佳慧181153103 | 张善鹏181153101 | 汪彬婷181152103楼羽欣181156102邵智媛181152102 | 鲍佳慧181153103 |
9 | 药品生产专科181 | 徐宁宁 | 31 | 朱爱英181454114 | 陈倩雯181454107王雪婷181254102 | 郭梦茹181454126卢梦媛181454110茅煜伟181454130 | 朱爱英181454114陈倩雯181454107 |
10 | 药品生产专科182 | 徐宁宁 | 28 | 韩愈181154230 | 夏亮181254228 | 李天琪181454216李景景181454201李佳昕181254229 | 韩愈181154230 |
11 | 药品生物专科18 | 耿凤英 | 36 | 吴加兆181155128 | 马智181355111杨舒蕾181355114 | 冯鑫181255101任荣杰181155121惠明珠181155122袁梦言181255123 | 吴加兆181155128冯鑫181255101 |
12 | 生物制药专科18 | 谢昕 | 24 | 徐王波181151113 | 林云181151106 | 葛钰茹181151111梁少康181151103 | 刘乙181151125 |
13 | 药学专科181 | 袁绍莉 | 30 | 柳雨晴181157123 | 黄琴瑶181157130于慧芷181157136 | 李思思181157131杨慧远181157133刘树娟181157120 | 卢凌霄181157125柳雨晴181157123 |
14 | 药学专科182 | 于秋菊 | 31 | 石涵181157202 | 徐倩茹181157209石宗勇181157230 | 付馨竹181157224张静如181157211严美琳181157229 | 石涵181157202石宗勇181157230 |
15 | 药品生物高职171 | 于秋菊 | 33 | 邹静1752110136 | 陈晓龙1752110105卜凡玉1752110102 | 李岩岩1752110112孙长青1752110120张心然1752110133 | 邹静1752110136陈晓龙1752110105 |
16 | 药品生物高职172 | 孙科 | 35 | 张蓉蓉1752210225 | 杨雨蒙1752110232王瑞琦1752110226 | 王宇翔1752110227纵懿1752108240张亦霏1752110235朱昕宇1752110238 | 孙韬展1752110223杜百旺1752108211 |
17 | 药品生产高职171 | 朱曰辰 | 36 | 李嘉伟1752309107 | 刘恬恬1752309128刘旋1752109134 | 岳浩然1752309120朱家乐1752309126 | 李嘉伟1752309107刘旋1752109134 |
18 | 药品生产高职172 | 史锦丽 | 36 | 刘妍1752109236 | 娄欣宇1752309208张浩南1752309217 | 姚雪莹1752309215吴玥玥1752309213朱盈盈1752309224梁绘1752309205 | 刘妍1752109236娄欣宇1752309208 |
19 | 药品生产高职173 | 张迎雪 | 30 | 张莲子1752109331 | 石孟凡1752309333王聪1752309315 | 杜雯慧1752309303王绍琪1752309316陈春辉1752309301 | 张莲子1752109331石孟凡1752309333 |
20 | 生工高职161 | 李东 | 40 | 赵婉秋165121140 | 刘澳165121119刘贤强165121123 | 魏妮慧165121134章赟程165124110魏心雨165121135谢林洋165121136 | 赵婉秋165121140刘贤强165121123 |
21 | 生工高职162 | 李庆立 | 32 | 魏诗瑶165221229 | 孟玟琪16522121徐瑞龙165221231 | 刘佳丽165221224孟爽165221211李通文165221220 | 孟玟琪165221210刘文杰165221225 |
22 | 生物制药高职151 | 姜其华 | 37 | 汤灿152340124 | 钱雯152340146张梦婷152340136 | 霍一婷152340144陈楠楠152340131徐悦152340142邓梦园152340107 | 汤灿152340124钱雯152340146 |
23 | 生物制药高职152 | 朱以光 | 40 | 吴桂林152340214 | 王一诺152340201孙文霄152340215 | 贺广毅152340208马梦婷152340240刘柏成152340245邸明黎152340204 | 吴桂林152340214孙文霄152340215 |
24 | 药物制剂高职151 | 谢昕 | 29 | 吕倩倩152341117 | 毛楠152341114 | 陈誉硕152341131刘晓庆152341128刘雨祁152341113 | 吕倩倩152341117 |
25 | 药物制剂高职152 | 卞波 | 28 | 彭晓晓152341217 | 宗传钢1420318231 | 徐慧敏152341218索婉婉152341220胡月蒙152341215 | 彭晓晓152341217 |
26 | 生物制药高职141 | 陈文武 | 27 | 王露1420315127 | 屈庆龄1420315122 | 黄清沙1420315111相梦梦1420315130杨梦1420315132 | 屈庆龄1420315122 |
27 | 生物制药高职142 | 马春梅 | 34 | 姚娜1420315232 | 季淑侠1420315209李华静1420315211 | 刘方1420315214李梦茹1420315212王童路1420315225 | 姚娜1420315232季淑侠1420315209 |
28 | 药物制剂高职141 | 曹梦竺 | 23 | 赵梦婷1420318128 | 江玉倩1420318108 | 张梦雅1420318126孟祥红1420318115 | 赵梦婷1420318128 |
29 | 药物制剂高职142 | 王印 | 25 | 杨宇恒1420318226 | 房蕊1420318205 | 李宇1420318210张楠1420318229刘芳芳1420318211 | 房蕊1420318205 |
30 | 生物技术高职14 | 王海东 | 8 | 申露莹1420316107 | 刘海迪1420316103 | ||
31 | 药品生产高职181 | 曹慧 | 43 | 于欣彤182152133 | 丁渝鑫182152104渠锦182252122 | 张鑫182252138井玉芹182152110李娜182252113毕梦宇182152101 | 黄熙皓182152108张思璠182252135 |
32 | 药品生产高职182 | 王训宇 | 43 | 侯照照182252209 | 张雅轩182252241刘嘉明182252214 | 贺淑敏182252207闫祥瑞182152234徐新蔚182152232邱悦182252221 | 贺淑敏182252207闫祥瑞182152234 |
33 | 药品生产高职183 | 刘绍鹏 | 37 | 彭云灿182152316 | 乔宗旭182252317李悦182252312 | 李亦澍182152311陈雪晗182152302吕萍182152315程新茹182252303 | 彭云灿182152316李悦182152316 |
34 | 药品生物高职181 | 王训宇 | 41 | 柳雯佩182153118 | 梁明晖182153113拾欣蕊182153125 | 刘雨欣182153117李晨182153108魏诗娴182112126李雨晴182153112 | 刘雨欣182153117刘姝含182153116 |
35 | 药品生物高职182 | 李东 | 42 | 郭薪妍182153209 | 王代娣182153229张文瑶182153235 | 朱宇新182153239冯宗杰182153207侯紫琪182153210刘晓晴182153215 | 王代娣182153229郭薪妍182153209 |
财经信息系 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 财信专科171 | 孟娟 | 39 | 朱郁颖171110833 | 孙点171111445 张梦媛171110829 | 周颖171110831李秋池171111444韦子函171110818沈丹丹171110822 | 周霜霜171110841李秋池171111444 |
2 | 财信专科172 | 杨建国 | 27 | 任永杰171141123 | 张雪宁171110418 | 李婷171110413孙文娟171111836赵月171110410 | 王赵171111119 |
3 | 财信专科161 | 郑宏伟 | 35 | 刘松161311118 | 袁欣161311123曹莉莉161511132 | 赵未希161311102简远辉161311105仵亚威161311121李海华161311115 | 刘松161311118袁欣161311123 |
4 | 财信专科162 | 郭士焱 | 43 | 徐彤161314236 | 周青161112218 葛莹莹161314230 | 徐莹凤161112212 张倩楠161112214 周娇娇161113227 陈洋洋161314228 | 徐彤161314236 周娇娇161113227 |
5 | 财信专科163 | 宋杨 | 40 | 吴佳泯161613346 | 李鑫波161211311刘盛民161411323 | 曹国庆161613344蔡晓宇161612330杨朕161411328张洁161211305 | 蔡晓宇161612330杨朕161411328 |
6 | 财信专科181班 | 杨新利 | 34 | 朱桂瑶181113111 | 宋鸿洋181111112宋丽君181111111 | 刘延洁181113110马田洺181113120柴慧玉181211107 | 朱桂瑶181113111孙凤凰181113108 |
7 | 财信专科182班 | 宋杨 | 21 | 胡佳敏181112112 | 高霞181112107 | 程家敏181112112倪峰181112104 | 胡佳敏181112112 |
8 | 财信专科183班 | 张然 | 24 | 陈景181114108 | 李文斌181114117 | 朱敏181114113王启川181114112 | 陈景181114108 |
9 | 会计高职171 | 陈拓霖 | 34 | 张娜1712304124 | 郭娟1712304121孟思言1712304110 | 吴亚楠1712304115王慧荣1712304112闫怀玉1712304132 | 张娜1712304124吴亚楠1712304115 |
10 | 会计高职172 | 陈拓霖 | 31 | 侯宇婷1712204216 | 武梦晴1712104228李淑佳1712104222 | 葛晴1712104220刘子晗1712304212任淑娴1712104225 | 侯宇婷1712204216刘子晗1712304212 |
11 | 计算机高职171 | 李洋 | 29 | 张姝臻1712306115 | 王永昌1712306111 | 付名延1712106126陈开寒1712306118卓杰1712106134 | 张姝臻1712306115 |
12 | 计算机高职172 | 李洋 | 31 | 朱翰林1712306214 | 朱韵瑾1712106233胡金龙1712106223 | 卓卿正1712106234 孙关欣1712106229顾龙1712106222 | 胡金龙1712106223卓卿正1712106234 |
13 | 财信高职16 | 郭士焱 | 25 | 吕佳琪161221121 | 彭媛161224113 | 彭香瑗161124102 陈佳美161221115 张潇161124104 | 吕佳琪161221121 |
14 | 计算机高职15 | 杜雷 | 28 | 靳冰152437111 | 李晗152437109 | 李承阳152438103魏宝瑞152437104张家宝152438104李亚楠152437125 | 靳冰152437111 |
15 | 会计高职141 | 段素从 | 21 | 朱烁霖1420402122 | 陈文文1420402102 | 卜梦娇1420402101宗昳瑶1420402124 | 朱烁霖1420402122 |
16 | 会计高职142 | 史少伟 | 29 | 吴涵1420402218 | 李蕊1420402209 | 陈秋颖1420402202吴雪1420402219周诗语1420402228 | 吴涵1420402218 |
17 | 计算机高职14 | 黄志平 | 16 | 范晓灿1420408104 | 张猛1420408119李永杰1420409110 | 郭修权1420408105 | |
18 | 软件技术高职14 | 李震宇 | 15 | 袁冲1420414112 | 刘玉龙120207104汪百腾1420414110 | 刘玉龙120207104 | |
19 | 会计高职181 | 李洋 | 33 | 王红蕊182111119 | 金春雨182111106袁笑182111125 | 王陈鑫 182211118赵欣妍182111132张子彤182211130 | 王陈鑫 182211118袁笑182111125 |
20 | 会计高职182 | 刘杰 | 33 | 黄可馨182111209 | 王新雅182211225,陈子玥182211203 | 朱琳182211234,邱绘宇182211221,王子彤182211226 | 毛星文182211217彭芷瑶182111219 |
21 | 计算机高职181 | 郭士焱 | 39 | 张濠成182112131 | 王瑞182112123 彭文轩182212113 | 王艺洁182212124 乔元圆182212114 张轩宁182112135 张泽群182112137 | 张濠成182112131王瑞182112123 |
22 | 计算机高职182 | 黄洪松 | 32 | 程龙182112203 | 杨佳强182212229陈浩伟182212201 | 王袖政182112224庄文博182112233冯壮财182212208 | 程龙182112203刘国豪182212217 |
机电工程系 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 机电专科17 | 庄月芹 | 20 | 徐亚征 173111332 | 王阳 173111334 | 马飞龙 173111330 张涛 173110911 | 王阳 173111334 |
2 | 机电专科161 | 常馨 | 24 | 彭佳蒙 163111115 | 李光帅 163212119 | 展钰华 163114109 赵敬伟 163114113 | 彭佳蒙 163111115 |
3 | 汽车专科16 | 魏珊珊 | 19 | 丁正 163412203 | 郑珍珠 163311201 | 李哲 163412204 徐晨 163412210 | 丁正 163412203 |
4 | 机电专科18 | 张欣 | 34 | 刘程程 181132108 | 厉祖龙 181231102 张万池 181233109 | 许鸿峰 181135105 王伟宇 181135101 尹浩 181132104 | 厉祖龙 181231102 许鸿峰 181135105 |
5 | 机电高职17-1 | 张春红 | 30 | 郑浩齐1732305123 | 高嘉岑1732305102 陈廷雨1732105125 | 刘政昊1732105130 张天祥 1732105130陈智颀1732105126 | 安俊逍1732305101连广太1732305106 |
6 | 机电高职17-2 | 罗传利 | 33 | 王亚星1732105232 | 邵康勖1732305221 陈新园1732105225 | 吴雨坤1732105234 钱凯歌1732305214 魏九义1732105233 | 王亚星1732105232 邵康勖1732305221 |
7 | 汽修高职17-1 | 杨晓晶 | 35 | 崔乔羽 1732107129 | 边振峰 1732107126 李海硕 1732307105 | 张然 1732107138 刘庆奥 1732107134 樊凯 1732107130 | 崔乔羽 1732107129 李海硕 1732307105 |
8 | 汽修高职17-2 | 孙建 | 33 | 梁闯 1732307227 | 李永波 1732307208 邵柏程 1732307211 | 崔传丁 1732107230 张钧涵 1732307221夏佳豪 1732107237 | 杨昊尉 1732307218 李永波 1732307208 |
9 | 机电高职16 | 于广军 | 24 | 范少杰163124104 | 杜坤163121111 | 刘良龙 163121116 朱浩天163121122 | 范少杰 163124104 |
10 | 机电高职15 | 秦传伟 | 24 | 钱百昌 152534135 | 赵森 152534137 | 马林 152534119 孟琦超 152534114 | 钱百昌 152534135 |
11 | 数控高职15 | 杨海亮 | 10 | 欧阳常可 152535101 | 徐洪章 152535104 | 韩刘炎 152535103 | |
12 | 机电高职14 | 李庆立 | 23 | 罗仁仁 1420503113 | 蔡志辉 1420503101 | 郑旭东 1420503129 赵思凡 1420503127 | 罗仁仁1420503113 |
13 | 数控高职14 | 王茜 | 16 | 张迎迎1420617102 | 谭雪龙1420617103 | 周如心1420617104 李涛1420617105 | 丁奥1420617106 |
14 | 机电高职18-1 | 王珂 | 38 | 郭响成(182131106) | 曹苏平 182131101 候庆凯 182131109 | 韩翔 182131107 韩正元 182231108 李森 182131117 谭威 182231125 | 郭响成 182131106 曹苏平 182131101 |
15 | 机电高职18-2 | 师彩云 | 35 | 薛宇182231223 | 苌子琪 182231202 董英志182231204 | 赵鑫宇182131230 刘德龙182231213 赵梓萌 182131231 赵文智182231229 | 薛宇182231223 苌子琪182231202 |
16 | 汽修高职18 | 李勇 | 22 | 唐梓豪182132113 | 梁语诺182232106 | 马宇滕 182132109 张洋182232120 | 唐梓豪182132113 |
基础部 | |||||||
序号 | 班级 | 人数 | 一等奖学金 | 二等奖学金 | 三等奖学金 | 学习标兵 | |
1 | 网络新闻与传播17 | 5 | 赵怡帆176111706 | 尹书贤176111704 | |||
2 | 网络新闻与传播16 | 6 | 李晓玟166111103 | 郭盛贤166111102 |
- 上一篇:没有了
- 下一篇:没有了